ЛенСпецСМУ достроит проблемные стройки ГК “Город”

ЛенСпецСМУ достроит проблемные стройки ГК “Город”

ЛенСпецСМУ достроит проблемные стройки ГК “Город” – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Финансированием строительства по прежнему занимается банк Санкт-Петербург.

К долгостроям ГК “Город” относятся ЖК “Морская звезда”, ЖК “Прибалтийский” и ЖК “Ленинский парк”. В последнем уже введены в эксплуатацию дома 6А и 7А, однако в них отмечаются серьезные проблемы с качеством. Остальные корпуса достроит уже ЛенСпецСМУ, что дает надежду на более качественное исполнение работ, ведь застройщик известен своим серьезным отношению к строительству и многолетним опытом.

“Там необходимо завершить работу по дефектовке и запустить лифтовое оборудование. Мы рассчитываем, что до конца сентября все эти работы будут завершены”, – написал Игорь Николаевич в своем Telegram.

Оставшиеся корпуса обещают достроить в первом квартале 2018-го года.

ГК “Город” начала строить свои дома в 2010-м году, темпы строительства были не впечатляющими, а в конце 2014-го стройка стала и вовсе. Хотя большая часть квартир была раскуплена, финансирования не хватило. Позже владельцев компании обвинили в мошенничестве и присвоении 1,2 млрд рублей.

Завершение строительства проблемных домов контролирует комитет по строительству и ГУП СПб “Центр содействия строительства”, но по словам обманутых дольщиков темпы и качество строительства оставляют желать лучшего.

 

Очень надеюсь, что с помощью ЛенСпецСМУ дома все же будут достроены и люди получат свои квартиры. Ранее, в какой-то момент, мне стало понятно, что из себя представляет ГК “Город” и я отговаривал своих клиентов приобретать квартиры у данного застройщика. Большинство отговорил. Но были и те, которые не верили и ушли покупать “дешевые квартиры в удобном месте”. Какие еще слова мне находить, чтобы убеждать людей покупать только у надежных застройщиков?

 

Ознакомьтесь с рейтингом застройщиков СПб: https://es-expert.ru/2016/12/06/rejting-zastrojshhikov/ Возможно он поможет Вам выбрать надежную строительную компанию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация