С 1 января ставка по ипотеке 6% для семей с детьми.

С 1 января ставка по ипотеке 6% для семей с детьми и другие нововведения от Путина.

С 1 января ставка по ипотеке 6% для семей с детьми. Прошло заседание координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

“Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет.” – заявил президент России.

Путин озвучил, что с 1 января 2018-го года будет реализовано ряд полезных инициатив с целью повышения рождаемости и поддержания социальной защищенности семей с детьми, а именно:

За рождение первого ребенка будут давать пособие.

Это будет ежемесячная выплата, которая исчисляется исходя из прожиточного минимума. В среднем по стране она составит 10 523 рубля.  Выплачиваться будет только при условии, что доход семьи не превышает определенную сумму. Редакция ТАСС потрудилась и сделала удобную иллюстрацию того, кому положена соц. выплата и ее размер в зависимости от региона страны. Я у них позаимствую, чтобы показать вам.

ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка

 

выплаты при рождении первого ребенка

 

Материнский капитал продлили до 2021-го года. 

Кроме того особо нуждающиеся семьи смогут получать материнский капитал, как ежемесячные выплаты, а когда исполнится ребенку 2 месяца можно будет оплачивать материнским капиталом услуги дошкольного образования.

Материнский капитал

 

Ремонт зданий поликлиник.

По 10 млрд рублей в год в течение пяти лет будет выделяться на ремонт зданий поликлиник по всей стране.

 

Субсидирование ставки по ипотеке для семей с двумя и тремя детьми. 

С 1 января ставка по ипотеке 6% будет реализована для семей с двумя и тремя детьми за счет субсидирования из бюджета государства. Ставку можно будет получить как на новый ипотечный кредит, так и рефинансировать действующий.

Это супер круто! Знаете почему? С такой ставкой можно купить студию у метро от надежного застройщика с платежом по ипотеке 8 000 р. в месяц, однушку – 11 000 р./мес, двушку – 17 000 р./мес. И это не шутка, а конкретное предложение!

 

Мнение.

Очень замечательные нововведения. Пособия – важная выплата для молодых семей. И пусть жителям мегаполисов она покажется ничтожной, но для мам из большинства регионов страны – это, поверьте, существенная помощь.

Другое дело, что накормить ребенка можно, одеть тоже можно, а вот как определить ребенка в детский сад, если у тебя нет связей и, прошу прощения, денег на взятку – не понятно. У кого не спрашиваю в своем окружении – все либо стоят в очереди много лет и так очередь и не доходит, либо “решают” этот вопрос по-другому.

Уважаемый, Владимир Владимирович, скоро выборы, мы все понимаем, что такая инициатива тесно связана с этим событием, но я Вас очень прошу, давайте еще что-то придумаем с проблемой нехватки дошкольных учреждений. Это же реальная беда. Мамы хотят пойти работать, платить налоги в казну, а не могут. Некуда ребенка отдать. Вот конкретное предложение: пересмотреть нормативы по обеспечению дошкольными образовательными учреждениями районы комплексного освоения территорий. ДОУ нужно, во-первых, больше по количеству, во-вторых сдавать нужно с первым домом, построенным в рамках КОТ, а не с последним. Это не сложно. Просто издайте пожалуйста указ. Застройщикам не понравится, но они будут выполнять, зато люди будут довольны. А сейчас ситуация находится на уровне идиотизма. Приходят люди покупать квартиру. Застройщик им обещает: “Район у нас будет замечательный, мы построим для жителей своего квартала целых два детских садика – покупайте у нас!”. Купили. Идут записываться в сад. А уже мест нет. Почему? Потому что дети военных, полицейских и прочих “льготных” категорий уже всё заняли. Чем другие хуже?

 

Напомню, что я помогаю подбирать район, дом, квартиру и надежного застройщика, одобрю вам ипотеку в любом банке и помогу с реализацией материнского капитала. Услуги бесплатные. Подробнее о принципах моей работы здесь: https://es-expert.ru/ob-avtore/ Звоните или пишите. Контакты здесь: https://es-expert.ru/kontakty/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация