Сбербанк будет оформлять паспорта и права

Сбербанк будет оформлять паспорта, права и другие документы

Сбербанк будет оформлять паспорта и права. Пилотный проект будет запущен уже в 2017-м году. Кроме этого Сбербанк собирается так же работать и с другими документами, например миграционными, оформлением прав собственности на квартиру и т.д. Фактически в скором времени Сбербанк будет выполнять функции МФЦ.

Если в 2017-м Сбербанк обещает начать работать в этом направлении в тестовом режиме, то в 2019-м обещают запустить весь спектр услуг во всех отделениях страны. Эта инициатива потупила ранее от правительства, которое поручило МВД, Сбербанку и банку ВТБ посотрудничать и разработать действенный механизм по предоставлению гос. услуг в банках.

Кому это нужно?

  1. Банку, т.к. граждане чаще станут появляться в отделениях и им можно будет лишний раз предложить оформить кредит на отпуск, ремонт или другие нужды
  2. Гражданам. Во многих регионах сейчас существенная нехватка отделений МФЦ – приходится стоять в огромных очередях и далеко ездить, а отделения Сбербанка есть везде и в достаточном количестве. Да и оформить “всё” в одном окне – это, пожалуй, очень удобно.

 

 

Читайте так же о понижении процентной ставки в Сбербанке: https://es-expert.ru/2017/06/01/procentnaya-stavka-v-sberbanke-po-ipoteke-teper-ot-10/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация