Как не вляпаться в долгострой

Написать мне, послушать мои советы и купить квартиру в СПб у надежного застройщика? Самоуверенно? Да! А почему бы и нет, если я за 8 лет продал более 500 квартир и ни одной в долгострое.

Но если вам всё ещё в кайф заниматься покупкой самостоятельно, читайте дальше.

У покупки квартиры в строящемся доме есть огромные плюсы:

1) Она обойдётся вам намного (на миллион, два, три…) дешевле, чем покупка в доме готовом🏗

2) Вы сможете выбрать любую квартиру из ассортимента, а не из того, что останется. Однако, принято считать, что покупка квартиры в строящемся доме – это всегда риск. Риск не получить свою квартиру в срок или вовсе вляпаться в замороженную стройку.

Так вот. Рискованной для вас будет покупка лишь тогда, когда вы не захотите хорошенько подумать, а купитесь на заманчивое предложение. Вы думаете, таких покупателей нет? Да есть, конечно! И даже среди моих клиентов хватает людей, которые покупают у самых плохих застройщиков. Они говорят: «Спасибо Сергей, что предупредили, но мы все равно купим. Потому что дешево. Вдруг построят». Я расцениваю это как просто выброшенные миллионы.

Когда вы ищите квартиру, надо смотреть не на сам дом, а на застройщика и его репутацию. Никакой 214 закон и никакой юрист вас не спасут, если застройщик ваш – гав*но! Не стройте иллюзий, что закон вас защищает. Это не так. Вас защитит только собственный ум. Изучаем репутацию застройщика и только после этого покупаем.

Даже если дом «почти сдан», в таком виде он может простоять много лет и сдан не будет. Такие дома есть и сейчас. И не строят их весьма известные компании-мошенники.

Ещё раз: ни закон, ни государство, ни юристы, ни высокая степень готовности дома не защитят вас от долгостроя.

Есть компании, которые просто становятся неспособными строить, а есть откровенные мошенники, которые выстраивают финансовые пирамиды из ваших денег, а их крутые юристы и административный ресурс им в этом активно помогают.

Скоро у меня выйдет пост с рейтингом застройщиков Санкт-Петербурга и вам будет проще ориентироваться, а следовательно, и купить квартиру в Спб.📉

Подписывайтесь на мой Instagram: https://www.instagram.com/es_expert/

И на мою группу ВК: https://vk.com/esexpert

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация