Продажа квартиры. Топ-8 ошибок

Итак, у вас в планах продажа квартиры. Конечно, вы хотите получить много денег и продать квартиру уже завтра, но где большие деньги, там и большие проблемы. Вы уверены, что знаете, как не только продать быстро, но и не допустить ошибок и не лишиться денег после совершения сделки? Нет? Тогда читайте мою статью “Продажа квартиры. Топ-8 ошибок”, где я разобрал самые распространенные ошибки.

🔺Завышать цену

✔️В Петербурге так много квартир в продаже, что даже если ваша будет где-то в серединке по цене, то у вас её всё равно не купят. Не будьте наивными – халявы не бывает.

🔺Отказываться от услуг риэлтора

✔️У вас точно хорошие навыки продаж? Возможно, принимая звонки от людей самостоятельно, вы просто не сможете описать достоинства квартиры и упомянуть важные, на взгляд покупателя, детали. Вы точно сможете обеспечить безопасность сделки, взаиморасчётов и не потерять деньги с продажи?

🔺Не брать аванс

✔️Вам по телефону сказали, что вашу квартиру покупают и вы её сняли с продажи? Поверьте, этот же человек сказал это не только вам. Никому не верим на слово. Только аванс!

🔺Делать дорогой ремонт чтобы продать квартиру дороже

✔️Чаще всего люди предпочитают купить квартиру дешевле и сделать отделку на свой вкус. Потраченные вами деньги на ремонт не вернутся в полном объёме.

🔺Неправильно организовать процесс передачи денег

✔️Потерять всё из-за неправильной организации — что может быть хуже? Сейчас есть не только ячейки в банках, но и специальные расчётные центры, но даже они не помогут, если у вас сложная сделка или цепочка.

🔺Пренебрегать качеством объявлений

✔️Нужно обязательно сделать хорошие фото и описание. Даже время размещения объявления влияет на то, сколько людей его увидят.

🔺Быть консерватором

✔️Объявления в газетах уже почти не работают. Да и Авито с Цианом – это только 30% потенциальных клиентов. У меня, например, многие квартиры покупают после рекламы в соц. сетях😉

🔺Излишне откровенничать при продаже

✔️Если для вас окна, выходящие на детскую площадку – это удобно, чтобы смотреть за детьми, то покупатель может побояться лишнего шума. Не торопитесь рассказывать все нюансы😀

Подписывайтесь на мой Instagram: https://www.instagram.com/es_expert/

И на мою группу ВК: https://vk.com/esexpert

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация