Квартира для военных

Я из семьи военного и с глубоким уважением отношусь к этой профессии. Хоть я не очень эмоционален, но даже у меня наворачиваются слёзы, когда смотрю фильмы про войну. 

Один из любимых – «Офицеры» 1971г.. “Есть такая профессия – Родину защищать.”

Долгое время к военным относились как к дармоедам, сокращали и обесценивали их труд. А ведь это одна из базовых потребностей человека, как гражданина – уверенность в том, что твоё государство тебя защитит. Такая уж наша жизнь и никуда от этого не денешься😌

За последнее время многое было сделано для усиления обороноспособности. Полностью поддерживаю утверждение – кто не хочет платить своей армии, будет платить чужой.

Отец мой был в Афгане, когда я родился. Тогда ещё молодой лейтенант он одним из первых входил в эту страну. Мама переживала…Меня он увидел только спустя год. К счастью, служба отца прошла без ранений и он в целости вернулся к нам домой через 2 года.

Служба в экстремальных условиях делает людей другими, изменился и мой отец. Стресс активизировал диабет, с которым он идёт по пути уже долгие годы. Он не любит вспоминать войну, но с теплотой вспоминает своих сослуживцев. А я, в свою очередь, тепло вспоминаю наш военный городок в Белоруссии, а с ребятами с нашего двора общаюсь до сих пор 😎

Что до недвижимости, часть льгот была монетизирована. Что имею ввиду:

✅ Были отменены очереди на получение квартир за выслугу лет.
✅ Зарплаты вполне достойные.
✅ Есть несколько видов льготного приобретения квартир, в том числе и военная ипотека.
➕ Можно воспользоваться комбинацией нескольких видов господдержки – использовать материнский капитал, субсидированные государством ставки, в том числе и семейную ипотеку.

Лично знаю несколько случаев, когда военные покупали себе несколько квартир для инвестиций под сдачу, пока дети растут 👍🏻

Уверенность в будущем важна, как и крепкий тыл. Когда семья живёт в комфортных условиях, а дети пристроены в сады и школы, можно все силы отдать на благо страны и Родины.

🗿Я бы отдельный памятник поставил женам и матерям военных. Семьи служат вместе и вместе принимают все тяготы и лишения. Зачастую приходится жить в условиях неизвестности и неопределенности, когда в течении суток может прийти приказ убыть в командировку или горячую точку.

Желаю всем бойцам вернуться к своим родным целыми и здоровыми. А если я могу как-то помочь сделать жизнь ваших семей более комфортной, буду рад помочь. Сделаю всё от меня зависящее, чтобы о квартире голова не болела. Берегите себя!🙏🏻

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация