Про малоэтажную застройку.

Почти каждый из нас рано или поздно хочет единения с природой: рыбалка, лес, грибы…А может и в целом обосноваться за городом и жить в собственном доме: резвящиеся во дворе дети, вечера у камина, барбекю.

Свой дом. Звучит здорово, прекрасно понимаю людей, кто стремится жить в своём частном доме.

Однако многие быстро «наедаются» такой жизнью. Причина проста – дом постоянно требует усилий, вливания денег, так как всегда что-то ломается или приходит в негодность.

Один только снег зимой чего стоит, почистить дорожки – спину сорвёшь. А стоимость комм.услуг приличная, да и вся инженерия находится под твоей личной ответственностью. К этому добавить можно минус – транспортная доступность школ и садиков. Нужно машина или даже 2, чтобы спланировать весь план передвижений.

Резюмирую, дом – это ответственный выбор и лучше покупать его, если у вас есть желание работать на участке или щедро оплачивать наёмных специалистов, ведь доступность до дома так же сказывается и на цене.

Рекомендую арендовать первое время и прочувствовать все радости и тяготы на себе перед принятием решения о покупке.

Есть золотая середина – таунхаузы или малоэтажные дома. Тут нечто среднее, больше инфраструктуры и меньше хлопот с обслуживанием, при этом качество проживания в такой квартире выше, а окружение приятнее обычного человейника. И цена такого метра гораздо интереснее.

К примеру, вы можете приобрести 80 м2 в ближайшем пригороде по цене 35м2 на окраине города. Это отличная возможность улучшить жилищный вопрос и повысить качество жизни вашей семьи.

Давайте пробежимся по ПЛЮСАМ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛЬЯ:

1. Чистая экология вокруг дома.

Такие дома зачастую строят на окраинах и местах, где нет никакого промышленного производства. Вокруг обычно много деревьев и кустарников, поэтому здесь свежий чистый воздух и красивые виды. Часто такое жильё приобретают люди в качестве дополнительного, чтобы отдыхать от шума и пыли города. В таких домах любят селить пожилых родственников, им там гораздо комфортнее.

2. Приемлемые цены и быстрое строительство.
Возведение таких зданий происходит достаточно быстро. На цену влияет много факторов, таких как стоимость земли, благоустройство, инженерия. Обращайте внимание на качество и материалы, не все дома одинаково полезны!

3. Свободные парковочные места рядом с домом.
Логично: жителей в таких районах меньше, соответственно и машин тоже. В ряде проектов есть выделенные места для собственников и гостевые парковки.

4. Индивидуальность и непохожесть таких домов на другие.
В проектах особое внимание уделяется фасадам здания. Малоэтажки внешне часто привлекательнее, чем многоэтажки.

5. Возможность обустройства палисадника или огорода возле квартиры, а может это будет собственная терраса. Обычно это относится к владельцам квартир на 1 этаже. Отдых на природе совсем рядом, что может быть лучше?

6. Из-за доступности по цене квартиру в малоэтажном доме можно рассматривать в качестве инвестиции. Максимальная выгода как раз происходит при покупке на раннем этапе строительства. Такие варианты отлично сдаются как в длительную, так и в короткую аренду.

Если вы заинтересовались или уже давно хотите себе такой вариант – обращайтесь в личные сообщения. Подберëм жильё по вашим предпочтениям и возможностям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация