Могут ли простые соседи повлиять на личность человека?

Представьте себе картину.
Вечер.
Вы возвращаетесь с работы домой и заходите в свой двор. По пути лают бродячие собаки, а разрисованные стены домов искусством назвать не поворачивается язык.

Во дворе из 5 фонарей работает всего 2. Вонь то ли от помойки, которую не вывозили неделю, то ли от “товарищей” алкоголиков, сидящих на детской площадке и орущих тосты.

Вы подходите к парадной и наблюдаете: обклеенная разными объявлениями входная дверь, старая деревянная лавочка с облезлой краской и сломанной доской по середине. Пахнет мочой, видимо субъекты с портвейном решили сделать уборную возле входа.

Заходите в подъезд. Лифт оплеван, тусклый свет лампы и оплавленные кнопки. От греха подальше вы поднимаетесь по лестнице пешком и натыкаетесь на банку с окурками. А ещё кто-то выставил пакет с мусором за дверь – лень спускаться видите ли…

Там же вас встречает недовольная соседка, которая прошла мимо и даже не поздоровалась вам в ответ. Крики и ругань в соседней квартире.

Ну и как ощущения от такой картины?
Согласны, что настроение будет подавленное?

Почему нужно покупать новостройки?

Изо дня в день видеть подобную ситуацию и жить в такой атмосфере – такое себе удовольствие. Всё это, безусловно, сказывается на успешности и хорошем самочувствии человека. Такие проблемы, в основном, характерны для социального жилья на вторичном рынке. И обычно, чем старше дом, тем хуже там обстоят дела. Логичная последовательность: старый дом, всё изношенное и в плохом состоянии, поэтому люди относятся к этому пренебрежительно.

А что касается новостроек, то заодно расскажу вам мой реальный позитивный опыт.

Недавно посетил квартиру в новом доме 2012 года постройки. Мы занимаемся её управлением.
Был приятно удивлен, что соседи здесь вежливые и предупредительные. Они здороваются с тобой в лифте, улыбаются и желают хорошего дня, хотя лично мы не знакомы.

Такой эффект достигается, когда в домах живут люди, с примерно схожим мировоззрением, социальным положением и доходом.

Во дворе, подъездах и лифтах чисто. Люди бережно относятся ко всему вокруг себя и ведут себя прилично.
Хорошо отзываются на помощь и предупредят вас о чем то странном или важном, когда вас нет дома.

Убеждён, что единая социальная среда классно подпитывает человека энергией.
И такого эффекта можно добиться, покупая жильё именно в новостройках. По классу дома и цене за квадратный метр, можно ориентироваться примерно какие люди там будут проживать. И даже, если такую квартиру покупают под сдачу, то люди, которые там будут проживать будут схожего дохода.

Поэтому рекомендую брать жильё в новостройках, так как ко всему прочему, здесь можно использовать разные льготные программы ипотек, что действительно выгодно.

Жить в новом современном доме с адекватными приятными соседями – это нормальное желание. И это реализуемо с помощью нашего агентства. Без комиссии и с уважением к вам.
Для консультации – пишите в личные сообщения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Метки:
Категории:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вся правда о новостройках Петербурга
Бесплатный подбор квартиры, помощь с оформлением ипотеки и консультация